Город в стране белого безмолвия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город в стране белого безмолвия » Место для переговоров » Место для переговоров


Место для переговоров

Сообщений 61 страница 70 из 184

61

Произнося слово «увековечить», мы даже не задумываемся, насколько смертны памятники. Как бы ни были они «ориентированы на вечность», средняя продолжительность их жизни соизмерима с человеческой.

0

62

Иногда ссора между двумя государями разгорается из-за
решения вопроса, кому из них надлежит низложить третьего, хотя ни один из них
не имеет на то никакого права. Иногда один государь нападает на другого из страха,
как бы тот не напал на него первым; иногда война начинается потому, что неприятель
слишком силен, а иногда, наоборот, потому, что он слишком слаб. Нередко у наших
соседей нет того, что есть у нас, или же есть то, чего нет у нас; тогда мы деремся,
пока они не отберут у нас наше или не отдадут нам свое.

Отредактировано Лемюэль Гуливер (2014-11-04 01:10:04)

0

63

Автор этих путешествий мистер Лемюэль Гулливер — мой старинный и близкий друг; он приходится мне также сродни по материнской линии. Около трех лет тому назад мистер Гулливер, которому надоело стечение любопытных к нему в Редриф, купил небольшой клочок земли с удобным домом близ Ньюарка в Ноттингемшире, на своей родине, где и проживает сейчас в уединении, но уважаемый своими соседями.
.
Хотя мистер Гулливер родился в Ноттингемшире, где жил его отец, однако я слышал от него, что предки его были выходцами из Оксфордского графства. Чтобы удостовериться в этом, я осмотрел кладбище в Банбери в этом графстве и нашел в нем несколько могил и памятников Гулливеров.
.
Перед отъездом из Редрифа мистер Гулливер дал мне на сохранение нижеследующую рукопись, предоставив распорядиться ею по своему усмотрению. Я три раза внимательно прочел ее. Слог оказался очень гладким и простым; я нашел в нем только один недостаток: автор, следуя обычной манере путешественников, слишком уж обстоятелен. Все произведение, несомненно, дышит правдой, да и как могло быть иначе, если сам автор известен был такой правдивостью, что среди его соседей в Редрифе сложилась даже поговорка, когда случалось утверждать что-нибудь: это так же верно, как если бы это сказал мистер Гулливер.

0

64

Диван стоял перед сложенным из камней камином, на решетке которого красовался, видимо, перемещенный сюда на лето пышный папоротник. Кресло-качалка с плетенным из тростника сиденьем. Лоскутное одеяло, аккуратно висящее на подлокотнике шезлонга. Журналы и книги на полках, стопки журналов и книг на столах и столиках. Лампы для чтения.

Самое домашнее, уютное и спокойное место преступления, какое только можно себе представить.

0

65

Жизнь простого человека – не нефтяные поля. Она никого не интересует.

0

66

Афоризмы
Афоризм — оригинальная законченная мысль, изречённая или записанная в лаконичной запоминающейся текстовой форме и впоследствии неоднократно воспроизводимая другими людьми.
В афоризме достигается предельная концентрация непосредственного сообщения и того контекста, в котором мысль воспринимается окружающими слушателями или читателем.
Афоризмы подобны адвокатам, неизбежно видящим лишь одну сторону дела. (Энтони Бёрджесс)
Хорошие афоризмы — горькое лекарство в приятной оболочке, которое лечит, не оскорбляя вкуса. (В. Швебель)

0

67

«Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.»

0

68

«Реформа календаря не сокращает срок беременности.»
Закон относительности Леца

0

69

«Люди обычно мучают своих ближних под предлогом, что желают им добра.»

0

70

«Вероятность того, что кто-то за тобой следит, пропорциональна глупости твоих действий. Глупость, как и время, никогда не кончается.»
А. Фюрстенберг

0


Вы здесь » Город в стране белого безмолвия » Место для переговоров » Место для переговоров